Авторизация

Зарегистрироваться Вход

Винный шкаф на кухне

В статье поговорим о том как грамотно организовать сохранность вина на кухне - и попробуем разобраться в необходимости специализированного винного шкафа на Вашей кухне .

Винный шкаф на кухне о нем и пойдет речь сегодняшней статье. Если верить статистике в нашей стране последние 5 лет вина стали приобретать на семь процентов больше: у россиян появился европейский стиль потребления алкогольных напитков: вино за ужином или легкий аперитив, постепенно вошли в наши будни.

Винный шкаф на кухне

Для чего он нужен? Как таковой он имитирует винный погреб — с стабильной необходимой влажностью, температурой, а также с минимальным количеством ультрафиолета, что уже говорит о том что дверцы у него должны быть не пропускающими свет (о том как определиться с покрытием фасадов для кухни можно почитать пройдя по этой ссылке), а компрессор должен работать постоянно, дабы сохранились условия необходимые для правильного хранения вина.

Важный момент хранения бутылок с вином. Бутылки должны быть в горизонтальном положении, так что бы напиток соприкасался пробки. Это нужно для того что бы высохшая пробка не пропускала кислород который губителен для напитка.

Цены на такие шкафы разные, как правило от 30 тыс. руб. и до ….

 

Винный шкаф на кухне

Винный шкаф на кухне

 

Винный шкаф на кухне помимо того что принципиально важен для хранения, так это ещё и эстетика… имея у себя дома бутылку редкого, коллекционного вина, вряд ли Вы захотели ее хранить в холодильнике или в обычном шкафу, а достав для дорогих гостей ее из специального винного шкафа — это о многом говорит.

 

В какую кухню можно установить винный шкаф?

 

В случае если Ваша кухня не менее 12 метров квадратных есть смысл приобрести отдельный винный шкаф

 

Если у Вас на кухне имеется барная стойка — рядом с ней в боковой части кухонного острова винному шкафу самое место.

 

Для тех кто знает толк в вине и хранит у себя 10-15 бутылок коллекционного виноградного напитка, нужен винный шкаф, для поддержания необходимого температурного режима.

 

Специализированный винный шкаф

Специализированный Винный шкаф

 

Когда не готов потратиться на полноценный винный шкаф: как же тогда хранить правильно и комфортно?

 

  1. В вертикальном положении в навесном шкафу или в бутылочнице не далеко от бара. Вино допустимо хранить в вертикальном положении если Вы не приобретаете редкие авторские вина и не привыкли хранить их больше трех- четырех месяцев  — за такой промежуток времени оно не успевает прити в негодность.  Есть смысл приобрести отдельную бутылочницу, что будет выдвигаться из под столешницы бара — это и практично и удобно и вполне эстетично

Такая техника прекрасно вписывается в интерьер кухни, стоит не так высоко, причем подача винного напитка к трапезе становится достаточно эффектным и эстетичным… В некоторых семьях считается нормальным организовать место для хранения алкогольной продукции в верхних шкафах (дело личного вкуса, удобства, предпочтений). Однако важно не забывать что бутылки с вином не стоит хранить в близи духовок и варочных поверхностей, так как возможен перегрев и потеря свойств вина.

 

 

2. Горизонтально — в подвешенных шкафах третьей линии.

В семье с маленькими детьми имеет смысл спрятать алкогольные напитки повыше. Например на фото ниже винный шкаф расположен над холодильником.

 

Винный шкаф над холодильником

Винный шкаф над холодильником

 

3. Горизонтально — на открытых стойках

Не дорого, но вполне эффектно — держать вино открыто на стойках. Это придает пространству стиль, и настрой для кухни. Оптимальный вариант для людей, предпочитающих не вкладываться в дорогое напитки которые требуют к себе слишком много внимания.

 

4. барная стойка

Как правило имеет не громоздкие размеры, она удобна.

Когда необходимо разделить кухню и гостиную барная стойка как нельзя к стати.

Прекрасный вариант для владельцев студий и семей без детишек.

ОДНАКО не стоит забывать, что барная стой не совсем удобна для детей людей в возрасте и ограниченными физически.

В случае когда не хватает места для барной стойки и обеденного стола, стоит сделать выбор в пользу обеденного стола — он удобнее, за барной стойкой не посидишь расслабившись.

 

 

Подробнее о барных стойках на компактных кухнях мы писали в отдельной статье, загляните сюда.

Говоря о культуре пития алкогольной продукции (в частности вина) в России продолжают развиваться традиции. Иметь дома несколько бутылок хорошего, качественного вина признак хорошего тона: это всегда подчеркивает статус и эстетику, сродни хорошей книги или коллекции картин. В связи с этим у нас есть все основания полагать что такие атрибуты винной культуры как винный шкаф и барная стойка будут только набирать свою популярность.

 

С уважением, «Мебельная компания РИТ «

    [cf7ic «toggle»]

    Создать заявку


    captcha

    режим работы

    пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      [cf7ic «toggle»]

      Создать заявку


      captcha

      режим работы

      пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      Выберите сумму