Авторизация

Зарегистрироваться Вход

Ручки для кухни

Как правило день начинается на кухне, заканчивается как ни странно там же, поэтому понятно естественное желание сделать её комфортным, уютным, и что не маловажно функциональным.

Не маловажное значение в этом имеют маленькие детали — ручки для кухни .
Не редко к выбору ручек относятся не серьёзно, опираясь на один критерий — цену. Бывает так что из-за такого отношения возникают дизайнерские промахи. Например выясняется что ручки для дверей  совсем не гармонируют с фасадами, удешевляют внешний вид, благодаря чему интерьер теряет свою респектабельность, а значит привлекательность. Или напротив с умом подобранные ручки могут придать не дорогой кухне вполне стильный вид.

Ручки для фасадов кухни выбирают по трем критериям:

  1. Материал из которого они произведены

(дерево, металл, пластик)

Ручки для кухни из металла, алюминия или меди получили свою популярность. Они долговечны, имею огромное количество форм и оттенков. Под бронзу, золото, патину, искусственное старение, хром невероятное разнообразие подчеркнет практически любой стиль…

Ручки из дерева экологичны, практичны, так же имеют широкий спектр отделки под любой интерьер.

Пластик не дорог, но устойчив к влаге и не требует особого ухода. Однако уступают по прочности.

 

 2. Конструкция ручки.

Скрытые ручки для кухни

По конструктиву ручки можно разделить на скрытые и видимые. Скрытые ручки функционируют с помощью механизма  push-to-open, профилей, минималистических торцевых ручек, где можно увидеть лишь «зацеп» или встроенных в фасад выемок. Подобные ручки стали появляться относительно не давно и тут же завоевали популярность благодаря своей функциональности, оригинальности и эргономичности.

Видимые ручки -название говорит само за себя

 

 3. форма

Классика так же популярна и широко применяется в интерьере кухни. Популярные формы — ракушки, кнопки, кольца, скобы и рейлинги.

Скобы принято считать практичными ручками. Они надежно фиксируются винтами с двух сторон фасада, что обеспечивает большое количество открываний и закрываний дверей. Бывают дугообразные и П — образные.

Вполне применимы для стиля ретро и неоклассики. Однако стоит отнестись обдуманно при выборе таких форм для кухонь не больших размеров с маленькими фасадами..

 

Ручки для кухни

Ракушки

Название говорит само за себя — это форма ракушки. Часто производят из стали, меди, хрома и никеля. Прочны, стойки к деформации при использовании. Монтируются горизонтально. Крепятся несколькими болтами. Бываю прямоугольными и округлыми. Прямоугольную форму применяют, как правило в современном стиле.. Ракушки традиционной формы визуально смягчают, геометрию форм шкафов, применимы к стилям модерн, барокко, прованс.

 

ракушки

ракушки

Рейлинги

Это хай-тек или лофт. Изготавливают чаще всего из металлических сплавов. Бываю пластиковые и деревянные, правда они более подвержены воздействию перепадов температур и влажности. Монтируются как горизонтально, так и вертикально.

 

рейлинги

рейлинги

 

Ручки-кнопки

Просты конструктивно, легко меняются от чего и вполне популярны. Разнообразие дизайна невообразимо велико

круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, прекрасно смотрятся на мебели классического стиля, а также мебели с маленькими фасадами, сочетая с ручками другого типа…

 

Ручки-кнопки

Ручки-кнопки

Ручки в форме колец

Такие ручки относят к фурнитура класса «люкс». Оттенки и форма разнообразны гладкие, выпуклые, бронзовые, золотых оттенков, на сегодня можно подобрать практически на любой вкус. Подходят для дорогой мебели стиля «шебби-шик». Используя в сочетании с предметами старины

 

Ручки в форме колец

Ручки в форме колец

 

Одна из разновидностей колец — капли. Не самые удобные и практичные, однако они часто применяются в дорогих проектах  и выглядят  изящно, подчеркивая неповторимый стиль Вашей кухни.

 

форма капелька

форма капелька

 

Как подобрать ручки к кухонному гарнитуру

Ответить  однозначно на вопрос , какие ручки для  кухни лучше всего применить в интерьере нельзя. Ответ гораздо шире. Многое зависит от площади помещения, дизайна Вашего интерьера, какая цветовая палитра доминирует, и даже от Ваших привычек. В электронных каталогах и бумажных буклетах ручки могут выглядеть совсем не такие как в готовой установленной кухне. Самый лучший способ для того чтобы определится с теми или иными видами — стоит обратиться к нашим дизайнерам, которые всегда с радостью помогут подобрать необходимый вариант для Вашей кухни, учитывая все возможные моменты.

 

Большой выбор фурнитуры для мебели Вы можете найти посетив наш магазин и сайт

 

фурнитуратула.рф 

 

С уважением, «Мебельная компания РИТ «

    [cf7ic «toggle»]

    Создать заявку


    captcha

    режим работы

    пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      [cf7ic «toggle»]

      Создать заявку


      captcha

      режим работы

      пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      Выберите сумму