Авторизация

Зарегистрироваться Вход

Глянцевые фасады

Глянцевые фасады, установленные на кухне, обладают выразительным и эстетичным видом, способствуют визуальному расширению пространства помещения,

хотя для качественного ухода за ними важно руководствоваться несколькими важными правилами.

Глянцевые фасады, установленные на кухне, обладают выразительным и эстетичным видом, способствуют визуальному расширению пространства помещения, хотя для качественного ухода за ними важно руководствоваться несколькими важными правилами.
Глянцевые фасады из-за неаккуратного очищения неподходящими методами могут столкнуться с царапинами, разводами, потертостями и иными нежелательными эффектами. Благодаря грамотной уборке можно добиться длительного сохранения привлекательного вида кухни и защиты фасадов, подвергающихся негативным воздействиям.
Основные правила, необходимые для обслуживания глянцевых фасадов кухни.
Существует несколько видов покрытий для мебельных поверхностей в глянцевом исполнении. Каждому виду свойственно наличие своих особенностей. Поверхность мебели отделывается пластиком, лаком, ПВХ пленкой, акрилом.
Эффективным является применение пластикового покрытия на ДСП, является более бюджетным вариантом, или на МДФ. Однако не стоит забывать о легкости образования на нем царапин, поэтому ухаживать следует с использованием только мягких гелей или жидкостей.

 

glianec

Глянцевые фасады

 

 

Глянцевые фасады

Пластиковые глянцевые фасады, обрабатываемые активными веществами, могут сильно потускнеть. Для испытания нового средства следует ограничить его использование небольшим участком, чтобы отследить реакцию. Если негативного воздействия не обнаружится, можно смело пользоваться им.
Для мебели, отделанной ПВХ пленкой, важным аспектом является сухость. При попадании влаги возможно отслаивание пленки от мдф.
Фасады обрабатываются средствами, соответствующими мытью глянцевых кухонь, затем средство смывают посредством небольшого количества воды, без чрезмерного надавливания, а также резких движений. Для натирки поверхности пользуются микрофиброй или иными мягкими материалами. Если пластиковые фасады подвергаются царапинам или прочим повреждениям, избавиться от них невозможно. Из-за неаккуратного ухода потребуется замена покрытия либо полное переклеивание пленки.
Лаковые глянцевые фасады. Отслаивания качественного лака под воздействием воды не происходит, это не станет причиной и потери блеска, при воздействии солнечного света. Исправление незначительных повреждений не составит труда. Легче всего подвергается очистке акриловый лист, расположенный на плитах МДФ. Он отлично взаимодействует с влагой и полиролями. Для устранения царапин с фасадов используют полировку. Хотя они являются чувствительными при пользовании неподходящей бытовой химией. Для поддержки глянцевого блеска пользуются средством для очистки стекол, хотя пользоваться абразивными очищающими средствами не рекомендуется. Для решения задач, связанных с очищением и полировкой, пользуются мягкими хлопковыми тряпками или микрофиброй, а также легкими, аккуратными движениями.
Устанавливая кухню, нужно следить за отсутствием прямого попадания солнечных лучей. Благодаря соблюдению данного правила глянец будет сохранен более длительно. Установка блестящих фасадов запрещена рядом с батареями центрального отопления. Отметим устойчивость качественных и недорогих фасадов к аспектам, связанным с выгоранием и воздействием тепла. Благодаря хорошей принудительной вентиляции можно удалить с кухни лишнюю влагу.

Категорические «нет», касающиеся ухода за глянцем

Очистка кухонного гарнитура, имеющего глянцевую поверхность, осуществляется разными средствами. Запрещено применение агрессивных и абразивных компонентов, что приведет к ухудшению глянцевой поверхности. Справиться с ней будет сложно, в соответствии с материалами и применяемыми средствами.

Глянцевые фасады недолжны соприкасаться с:

Химическими очистителями;
Спиртом;
Растворителями;
Синтетическими смолами;
Скипидаром;
Полировальным воском;
Аммиакосодержащими продуктами;
Средствами, основанными на соде или соли;
Хлором;
Ацетоном.
Из-за воска повышается липкость фасадов для скапливания мелкого мусора и пыли, что приведет к затруднению очистки. Спирт приводит к бледности и тусклости фасадов. Нельзя пользоваться жесткими и сухими губками, оставляющими царапины. Нельзя пользоваться популярными меламиновыми губками. Неправильное применение средств чревато неаккуратными разводами и трудновыводимыми пятнами, поэтому не следует пользоваться жидкостями, соответствующими чистке кухонных плит или микроволновок.

 

 

Способы мытья глянцевой поверхности кухонного гарнитура

Благодаря пользованию профессиональными средствами, соответствующими глянцевым фасадам, возникает возможность для создания особого защитного слоя и предупреждения появления следов, а также жирных пятен. Их выпуск ограничивается жидкостями, гелями, пастами. Применение порошкообразных составов чревато для глянца. Срок действия защитной пленки ограничен годом при соблюдении должного ухода. Соблюдение правил полноценной уборки сочетается с периодической протиркой, удалением незначительных загрязнений. Обработку глянца осуществляют с использованием специальных антистатических средств, способствующих отталкиванию пыли и мелкого мусора.

Также рекомендовано применение других средств:

Раствора хозяйственного мыла;
Жидкостей и спреев для очистки стекол;
Средств, используемых в душевых кабинках;
Полиролей без воска;
Перекиси водорода;
Жидкого мыла или шампуней.
Универсальным и бюджетным средством, является хозяйственное мыло в водном растворе. Мыло натирают в посудину с теплой водой, слегка вспенивая и протирая пятна, образовавшиеся на поверхности. Затем влага удаляется мягкой тряпкой, после чего натирается мягким материалом, чтобы исключить появление разводов.

milo72%

Полировка глянца осуществляется материалом, соответствующим мытью стекол.
Большинство средств для мытья зеркал, применяется при очищении глянцевых фасадов, особенно при отсутствии в составе запрещенных веществ. Можно воспользоваться подобными средствами, чтобы избавиться от загрязнений, пятен, не оставляя разводов.
Консультация специалистов, связанная с очисткой глянцевых фасадов, поможет справиться с любой возникшей проблемой.

Глянцевые фасады в Туле на заказ Вы можете приобрести, обратившись в нашу компанию,

по адресу г. Тула, Рязанская
ул. 38, офис 133
или позвонив по телефону 8 800 101 58 47

MebelRIT

    [cf7ic «toggle»]

    Создать заявку


    captcha

    режим работы

    пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      [cf7ic «toggle»]

      Создать заявку


      captcha

      режим работы

      пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      Выберите сумму