Авторизация

Зарегистрироваться Вход

Фасады для кухни

Очевидно, что каждая кухня отличается собственным настроением, ощущаемым уже на пороге этого помещения. И существует связь между разновидностью фасада для кухни и оттенком настроения, от легкомысленного до серьезного, от приподнятого до спокойного.

Фасады для кухни не ограничиваются материалами из которых они производятся. Следует понимать, что речь может идти о форме и рельефе, окантовке и вставках.

Если Вы не интересуетесь деталями, а лишь материалом, советуем познакомиться с нашей статьей фасады МДФ.  А сегодня мы расскажем о типах, свойственных фасадам для кухни, о советах профи, причем с горячими подробностями. А Вам предстоит сделать выбор в пользу плоских либо фрезерованных, ровных либо изогнутых фасадов.

Фасады для кухни

Увеличенный объем, обеспечиваемый фрезерованным фасадом

Если хотите добавить представительности гарнитуре, попробуйте рельефную резьбу. Обработка, осуществляемая фрезой по разным плоскостям потенциальной дверцы, станет причиной возникновения объемной геометрической фигуры (от ромба до прямоугольника).

 

frezerov_fasadi

Фрезерованные фасады для кухни

 

Применение данного метода практикуется давно, о чем свидетельствует устаревание некоторых объемных видов шкафчиков. Отдельные разновидности не соответствуют модерну либо минимализму, зато полностью подходят к георгианскому стилю.

Если на дверце использовать даже простейшую гравировку, она будет отличаться выигрышным видом. Мы позитивного относимся к объемам или рисункам. Благодаря разглядыванию гармоничного орнамента можно успокоить нервную систему.

Сглаженные углы, свойственные радиусному фасаду для кухни

Использование гнутых фасадов можно сравнить с ласковой заботой. Отсутствие острых углов, плавность линий и округлость форм становится причиной полного отсутствия конфликтов. Подобная кухня не способствует даже повышению голоса, исключает ссоры. Такие фасады могут иметь разную форму (от вогнутой до выпуклой).

radius_fasad

радиусный фасад для кухни

 

Преимущества, характерные гнутым фасадам, заключаются в:

· Легком соответствии небольшим площадям;

· Высвобождении максимального пространства;

· Исключении травм детей, обусловленных неосторожными движениями;

· Стильном виде.

Стоит упомянуть о минусах, связанных с достаточно длительным выполнением радиусной мебели, а также с существенно большей стоимостью, если сравнивать со стандартным гарнитуром.

Создание интриги посредством решетчатого фасада для кухни

Мало кому нравится знакомить посторонних с содержимым шкафчиков, оснащенных стеклянными дверцами. Если же поставить закрытую кухню, это тоже станет перебором. Многие домовладельцы интересуются аспектами правильного выбора фасада, открытого, гостеприимного, сохраняющего пространство, важное для них, в секрете. Для этого на дверцах применяют декоративную решетку. Благодаря этому элементу скрывается содержимое, хранящееся в шкафчиках, оставляя лишь прозрачный намек.

rwschetchati_fasad

Решетчатый фасад для кухни

Использование решетчатых фасадов можно считать серединой между созданием настоящей крепости и «душой нараспашку». Отметим сочетаемость такого гарнитура со стилем кантри. Вам нравится дух, витающий в американском салуне, тогда без решетчатого фасада точно не обойтись.

Контрасты, обеспечиваемые филенчатыми фасадами для кухни

Подобный вариант основан не на цельной панели, а на раме, изготовленной зачастую из МДФ и укомплектованной вставкой из иного материала: от древесного шпона до массива, от стекла до зеркала, от сверхпрочного пластика до ламинированных панелей. Не исключено использование даже ротангового плетения. Благодаря рамочным фасадам обеспечивается оптимальная сочетаемость, характерная материалам, обладающим различной природой. Такие дверцы отличаются удобством уборки и внешней оригинальностью.

filenchati_fasad

филенчатый фасад для кухни

 

Любителям произведений искусств советуем фасад, украшенный витражом

Творческому человеку необходимо наличие вдохновляющей обстановки. Поэтому рекомендуем остановить выбор на витражном фасаде, способствующем приготовлению изысканных блюд. Можно ограничиться единственным витражом, чтобы гарнитур отличался особой динамикой и даже драйвом. К классическому стилю, даже к античному, отлично подойдет установка узорчатого стекла.

Отметим практичность, свойственную обычному стеклу, оно проще в очистке в сравнении с рельефным. Ради витража стоит пожертвовать неудобствами.

 

fasadi_s_vitragem

Фасад для кухни с витражом

 

Он радует внешней красотой и иными достоинствами, заключающимися в:

· Особом преломлении света;

· Облегченном общем виде помещения, создании ощущения воздушности;

· Придании кухне оригинальности, ведь подобного интерьера вы нигде не сможете увидеть;

· Отсутствии частой необходимости в уходе (периодической уборке влажной тряпочкой).

Как определиться с фасадом, соответствующим вашему интерьеру?

Прерогатива, касающаяся выбора конкретного кухонного фасада, принадлежит Вам. Мы познакомили с основными особенностями, свойственными разным вариантам. При затруднениях, связанных с выбором, следует проконсультироваться с опытным специалистом. Будем рады предложить свою помощь!

Фасады для кухни в Туле на заказ Вы можете приобрести, обратившись в нашу компанию,

по адресу г. Тула, Рязанская
ул. 38, офис 133
или позвонив по телефону 8 800 101 58 47

MebelRIT

    [cf7ic «toggle»]

    Создать заявку


    captcha

    режим работы

    пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      [cf7ic «toggle»]

      Создать заявку


      captcha

      режим работы

      пн-пт с 9.00 до 18.00. сб,вс - выходной

      Выберите сумму